Paravent à 12 feuilles en laque de COROMANDEL... - Lot 306 - Art Richelieu

Lot 306
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Paravent à 12 feuilles en laque de COROMANDEL à fond brun-noir de scènes de Palais animées de personnages. L'ensemble encadré de motifs, vases, chimères. Au dos, un décor de fleurs polychromes. Chine XIXe siècle. Hauteur d'une feuille 274 cm; Largeur d'une feuille 48 cm.
Mes ordres d'achat