Commode « Tombeau » en placage de bois de... - Lot 312 - Art Richelieu

Lot 312
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Commode « Tombeau » en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante. Elle ouvre par 5 tiroirs sur 3 rangs. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que chutes, sabots, entées de serrure, tablier. Epoque Louis XV - fentes, petits manques Dessus de marbre rouge veiné gris. Haut. : 86 ; Larg. : 132 ; Prof. : 60 cm.
Mes ordres d'achat