Meuble à en cas en placage de bois de rose... - Lot 315 - Art Richelieu

Lot 315
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 100EUR
Meuble à en cas en placage de bois de rose et bois de violette à motifs d'enroulements, de filets de sycomore teinté vert. De forme galbée, il repose sur 4 pieds cambrés et ouvre par 1 tiroir en façade et 1 sur le côté. Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que chutes, sabots, cartouches, draperies et galerie ajourée. Dessus de marbre brêche d'Alep. Style Louis XV, XIXe siècle. Haut. : 79 ; Larg. : 64 ; Prof. : 50 cm.
Mes ordres d'achat