ADAM

Lot 1
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 360EUR
ADAM
Le Serpent noir. Paris, les Cent bibliophiles, 1913. Pet. In-4, en feuilles, étui-chemise éditeur. Lithographies de Malo Renault. 1/130 ex. nominatifs (seul grand papier). AVEC, du même : L'Enfant d'Austerlitz. EDITION ORIGINALE, ex. num. AVEC UNE PAGE DU MANUSCRIT. Basile et Sophia. EDITION ORIGINALE, 1/15 sur Chine avec suite sur Japon mince et Chine. Dessins de Dufau. Princesses byzantines. EDITION ORIGINALE. Ex. sur vergé.
Mes ordres d'achat