(ALBIN-GUILLOT - PHOTOGRAPHIE). MONTHERLANT

Lot 3
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
La Déesse Cypris. Douze études de nus par Albin-Guillot. Paris, Bordeaux, Colas et Rousseau frères, 1946. In-folio, étui éditeur. EDITION ORIGINALE, 1/45 ex. h.-commerce non num. TRÈS BELLES PHOTOGRAPHIES de Laure Albin-Guillot. Exemplaire soigneusement lavé d'anciennes petites rousseurs. Voir p. (i)
Mes ordres d'achat