Dictionnaire portatif des proverbes françois... - Lot 50 - Art Richelieu

Lot 50
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Dictionnaire portatif des proverbes françois et des façons de parler comiques, burlesques, et familières. Utrecht, Pierre Savoye, 1751 In-8, (165x107) maroquin rouge, dos à nerfs (reliure d'époque usée, intérieur frais). Quatrième édition. Ex-libris manuscrit à l'encre d'un "avocat en parlement 1757" (Joest ?).
Mes ordres d'achat