(HISTOIRE)

Lot 65
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
(HISTOIRE)
Histoire des empereurs romains depuis Auguste jusqu'à Constantin, par Mr. Crevier... Paris, Desaint & Saillant, 1775. 12 vol. in-8, basane, dos à nerfs, caissons et filets dorés, pièces de titre et pièces de tomaison, tranches marbrées. Les tomes I, II, III, IV, VI et VII possèdent une carte repliée. Reliure frottée.
Mes ordres d'achat