(LITTERATURE). AYME

Lot 86
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
(LITTERATURE). AYME
Travelingue. Paris, NRF, 1945. In-4, br., chemise-étui éditeur Ill. de Claude Lepape, 1/370 sur velin (3e papier). AVEC : RILKE. Les Cahiers de Malte Laurids Brigge. Emile-Paul, 1942. MAUROIS. Le Cercle de famille. Grasset, 1932 1/115 vélin, ENVOI SIGNÉ. TILLIER. Lubineau. GUITRY. Des goûts et des couleurs. Charpentier, 1943. Ill. De Dignimont, 1/980. num.
Mes ordres d'achat