RIVOIRE

Lot 164
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
RIVOIRE
Il était une bergère_, Le Désir et l'amour. Paris, Lemerre, 1905 ; Grasset, 1929. 2 vol. in-8, demi maroquin à coins bleu nuit, dos lisse, tranche dorée, non rogné, couv. et dos cons. (Affolter) ENVOI SIGNÉ à Catulle Mendès et manuscrit d'une nouvelle "Lettres d'amour" (7 ff., 7pp.) ; 1/6950 ex. sur alfa (3e papier) pour le second vol.
Mes ordres d'achat