(LOBEL-RICHE). RENARD

Lot 235
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR
(LOBEL-RICHE). RENARD
Poil de Carotte. Paris, Romagnol, Librairie de la Collection des Dix, 1911. In-4, broché. EXEMPLAIRE UNIQUE SUR JAPON, nominatif, contenant LES DESSINS ORIGINAUX ET LES BONS À TIRER. On joint le carton d'invitation pour 29 l'exposition Lobel-Riche (30 avril 1951, Galerie Doucet). Sous chemise : 50 tirages à l'eau-forte, TOUTES SIGNÉES PAR LOBEL-RICHE ; 54 tirages sur papier japon fin ; 53 tirages en eaux-fortes, toutes signées et 50 bons à tirer (deux états du frontispice). Superbe exemplaire. Voir p. (i)
Mes ordres d'achat