Tapis de table, Indoportugais, fin XVIIIe... - Lot 18 - Art Richelieu

Lot 18
Estimation :
800 - 1200 EUR
Tapis de table, Indoportugais, fin XVIIIe début XIXe siècle, lin rouge brique, décor brodé au point de cha.nette en soie polychrome d'une gerbe de fleurs dans des rubans noués dans un semis de fleurettes, fleurs dans des rubans noués aux écoinçons, bordure de guirlande de fleurs et rubans, galon frangé (tache, usures . la broderie). 2, 46 x 1, 53 m
Mes ordres d'achat