Tenture, Perse, XIXe siècle, feutre rouge,... - Lot 31 - Art Richelieu

Lot 31.BIS
Estimation :
400 - 600 EUR
Tenture, Perse, XIXe siècle, feutre rouge, décor brodé en soie crème et vert d'un tronc noueux charg. de feuilles de vigne et grappes de raisin, bordure d'une tige ondulante chargée de feuilles de vigne et grappes de raisin (usures, trou et manque). 2, 30 x 1, 67 m
Mes ordres d'achat