Kaftan, Perse, XVIIIe XIXe siècle, taffetas... - Lot 37 - Art Richelieu

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Kaftan, Perse, XVIIIe XIXe siècle, taffetas ray. rouge et orange broch. en soie polychrome et or de guirlandes de fleurs (tache). Provient de la collection de la c.lèbre psychanaliste correspondante de Freud, la princesse Marie BONAPARTE (1882-1962), petite fille de Lucien frère de l'empereur NAPOLEON, qui a .pous. le prince Georges de GRéCE.
Mes ordres d'achat