Portière Isar, Maroc, Rabat, XIXe siècle,... - Lot 41 - Art Richelieu

Lot 41
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Portière Isar, Maroc, Rabat, XIXe siècle, voile de gaze brodé de fleurs et en soie floche polychrome . brins duveteux, aux points plumes et plats de fleurs (usures, mont. sur toile). Broderies Marocaines, Mus.e des Arts d'Afrique et Oc.anie, 1991, pp 24 & 25. 2, 65 x 1, 85 m
Mes ordres d'achat