Couvre turban, Turquie, XIX-XXe siècle, lin,... - Lot 63 - Art Richelieu

Lot 63
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Couvre turban, Turquie, XIX-XXe siècle, lin, brodé polychrome . dominante bleu et rouge d'un médaillon polylob. de fleurs rayonnantes, dans des rinceaux de fleurs. 1, 20 x 1, 18 m
Mes ordres d'achat