Tapis Smyrne, fin XIXe siècle, fond jaune... - Lot 74 - Art Richelieu

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Tapis Smyrne, fin XIXe siècle, fond jaune paille, décor d'un médaillon central dans un médaillon vert clair, écoinçons blancs, bordure vert clair de rinceaux de fleurs et fruits entre des galons rouge (usures aux poils et aux cotés). 3, 60 x 2, 79 m
Mes ordres d'achat