Broderie, XVIIe siècle, fond satin pinceaut.,... - Lot 124 - Art Richelieu

Lot 124
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Broderie, XVIIe siècle, fond satin pinceaut., brodé en soie polychrome et fil d'argent de l'apparition d'une vierge à l'enfant à de saints personnages, bordure de rinceaux, mont. dans un tryptique de velours chamois. Broderie : 1, 31 x 0, 67 m Tryptique : 1, 38 x 1, 22 m
Mes ordres d'achat