Couverture piquée matelassée, Provence, fin... - Lot 132 - Art Richelieu

Lot 132
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Couverture piquée matelassée, Provence, fin XVIIIe siècle, cambrasine, coton blanc broch. en laine polychrome d'un semis de fleurs, bordure de coton blanc, dense décor manganèse de brindilles fleuries. Doublure de satin ray. (usures). 1, 50 x 1, 34 m
Mes ordres d'achat