Paire de rideaux en indienne, XVIIIe siècle,... - Lot 153 - Art Richelieu

Lot 153
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Paire de rideaux en indienne, XVIIIe siècle, coton blanc, imprimé . la planche d'une terrasse sur laquelle repose des tiges noueuses chargées de fleurs et fruits des Indes (usures, accrocs, réparation). Métrage : 13, 86 m en 2 rideaux (2, 31 x 2, 60 m)
Mes ordres d'achat