Deux boites de documentation et croquis sur... - Lot 232 - Art Richelieu

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Deux boites de documentation et croquis sur l'histoire du dessin textile du XVe siècle . nos jours. Photographies, croquis, annotation de couleurs, nuancier, nombreux échantillons d'.poque Louis XIX, Louis XV, Louis XVI, Empire, Restauration et XIXe siècle : broderie, damas d'Abbeville, brocatelle, lampas, chin. . la branche, damas, imberline, velours, taffetas peint, satin, mexicaine, satin ray., moquette, tapisserie au point, brocard, damas des Indes, soie peinte de Chine, velours jardinière, coton imprimé des XVIIIe et XIXe siècle, documentation sur le papier peint avec échantillonnage et tontisse.
Mes ordres d'achat