Ensemble liturgique (chasuble, manipule et... - Lot 314 - Art Richelieu

Lot 314
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble liturgique (chasuble, manipule et voile), XIXe siècle, drap d'or, brodé or sur relief de rinceaux fleuris. Orfroi de l'agneau sur le livre aux sept sceaux dans des rais de lumière (usures). On joint une bourse en drap d'or.
Mes ordres d'achat