Paire de dalmatiques, .poque Louis XV, taffetas... - Lot 327 - Art Richelieu

Lot 327.BIS
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de dalmatiques, .poque Louis XV, taffetas blanc, décor liseré de rivières et broché en soie polychrome et fil d'or de branches noueuses chargées de fleurs, galon or. Doublure de bougran jaune (usures).
Mes ordres d'achat