Chape en lampas « naturaliste », Lyon, vers... - Lot 331 - Art Richelieu

Lot 331
Estimation :
800 - 1200 EUR
Chape en lampas « naturaliste », Lyon, vers 1740, fond gros de Tours, décor broch. en soie polychrome . deux chemins d'architecture avec maisons, fontaine, statues d'amour et de lions, montants noueux charg.s de fleurs (usures, ravaudage, d.mont.e). Métrage : 4, 96 m
Mes ordres d'achat