Châle long, France, vers 1890, fond rouge,... - Lot 391 - Art Richelieu

Lot 391
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Châle long, France, vers 1890, fond rouge, décor cachemire . six couleurs de palmes sous des arcatures, autour d'une r.serve .toil.e noire, galerie sur les quatre cotés, bordure arlequin .e, (mauvais .tat, gros trou . la r.serve, accrocs et manques sur les cotés). 3, 25 x 1, 67 m Châle carré, France, vers 1840, fond vert, décor gotique d'une bordure de palmes, bordure arlequin .e (d.coloration, usures, trous et manques). 1, 48 x 1, 60 m
Mes ordres d'achat