Châle carré, Alsace, XIXe siècle, .tamine... - Lot 395 - Art Richelieu

Lot 395
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Châle carré, Alsace, XIXe siècle, .tamine de laine imprimée cachemire de bandes de motifs géométriques et palmes, bordure d'un ruban, bordure arlequin.e (trous). 1, 65 x 1, 67 m Étamine de laine imprimée, Alsace, XIXe siècle, fond noir ray. crème, décor cachemire polychrome d'un r.seau de fleurs 1, 36 x 0, 88 m
Mes ordres d'achat