Bandeau, Italie, XVIe siècle, gros de Tours... - Lot 400 - Art Richelieu

Lot 400
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bandeau, Italie, XVIe siècle, gros de Tours jaune et or nu. brodé en soie polychrome et fil d'argent de tiares papales, cornes d'abondance et rinceaux de fleurs autour de médaillons en peintures . l'aiguille repr.sentant la vierge . l'enfant, saint Pierre et saint Paul, galon or (usures). Provenance : Mayorcas collection, ChristieÕs 12 f.vrier 1999, n¡ 335 A 0, 31 x 2, 97 m
Mes ordres d'achat