Dalmatique, Espagne ou Italie, XVIe siècle,... - Lot 401 - Art Richelieu

Lot 401
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Dalmatique, Espagne ou Italie, XVIe siècle, brocatelle jaune et crème, décor de fleurs et grenades, reboucl. or et argent . effet alluciato, galon argent, doublure de bougran (usure sur le devant). Ancienne collection Bernheimer.
Mes ordres d'achat