Deux orfrois, Italie, XVIe siècle, satin... - Lot 404 - Art Richelieu

Lot 404
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 400EUR
Deux orfrois, Italie, XVIe siècle, satin rouge, décor brodé de six médaillons en or nu. (soie polychrome et fil d'or) avec des scènes de la vie du Christ, dans des rinceaux arabesques or et chimères, galon or (usures, réparation, remontage, peinture). 1, 20 x 0, 20 & 1, 21 x 0, 20 m
Mes ordres d'achat