Velours coupé, Perse, XVe siècle, fond vert,... - Lot 418 - Art Richelieu

Lot 418
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Velours coupé, Perse, XVe siècle, fond vert, décor rouge, jaune et tram. de fil d'argent de fleur .panou.e dans un r.seau losang. de feuilles et fleurs, galonn. or (usures, selle, d.mont.e) Ausstellung Muham Kunst, M.nchen, 1910, n¡ 34, planche 9, n¡ 4 Vente Drouot 9 octobre 2002, n¡ 416 8 .l.ments.
Mes ordres d'achat