velours ciselé, Italie, XVe siècle, fond... - Lot 419 - Art Richelieu

Lot 419
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 100EUR
velours ciselé, Italie, XVe siècle, fond satin jaune, décor rouge d'une grenade, d'o? partent des branchages fleuris dans une mandorle, galonn. or. A rapprocher : Elsje Janssen, Mus.e du Cinquantenaire, Bruxelles, 1995 : Richesse de Velours, p. 28, n¡7 0,61 x 0,58 m Vente Neuilly, 15 avril 1999, n¡ 238
Mes ordres d'achat