Orfroi, Flandre, fin XVe siècle, décor brodé... - Lot 432 - Art Richelieu

Lot 432
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Orfroi, Flandre, fin XVe siècle, décor brodé en soie polychrome d'un saint personnage dans un jardin sur un fond d'argent (importantes usures aux chairs). 0, 36 x 0, 21 m Orfroi, Flandre ou Espagne, XVe siècle, décor brodé en soie polychrome et fil d'or d'un saint personnage (importantes usures aux chairs, entourage de satin remont.). 0, 46 x 0, 19 m
Mes ordres d'achat