Antepandium ou devant d'autel, probablement... - Lot 445 - Art Richelieu

Lot 445
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Antepandium ou devant d'autel, probablement un travail des ursulines d'Amiens, XVIIe siècle, fond brodé en perles tubulaires de verre blanc, décor brodé en laine, soie et perles or du chiffre IHS dans des rais de lumière, au dessus de cornes d'abondance fleuries (usures et trou). 0, 68 x 1, 19 m
Mes ordres d'achat