Lampas broché et chenillé, Portugal ou Espagne,... - Lot 448 - Art Richelieu

Lot 448
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Lampas broché et chenillé, Portugal ou Espagne, XVIIe siècle, fond crème tram. argent, décor de fleurs (morceaux cousus sur toile). Fragment de brocatelle, Italie, XVIe siècle, tram.e or . effet alluciato et des fragments de brocatelle, Italie, XVIIe siècle, assise en brocatelle rouge, style du XVIIe siècle, brocatelle rouge et or, Italie XVIe siècle, Taffetas tramé argent, XVIIIe siècle, décor broch. en soie polychrome de fleurs. 6 modèles diff.rents.
Mes ordres d'achat