Réunion de trois broderies, XVIIIe siècle,... - Lot 485 - Art Richelieu

Lot 485
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Réunion de trois broderies, XVIIIe siècle, taffetas ivoire brodé de brindilles fleuries (mauvais .tat, 1, 81 x 1, 08 m), devant de chasuble en taffetas jaune, décor brodé de cha.nages de guirlandes de fleurs et dentelle, papillon (usures, 1, 02 x 0, 66 m) satin rouge brodé en soie polychrome et fil d'argent de cand.labres de rinceaux fleuris (réappliqué sur un satin très us., 2, 04 x 0, 50 m).
Mes ordres d'achat