ALLORI Angelo dit il Bronzino (Ecole de) Monticelli (Florence) 1503 - Florence 1572

Lot 3
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
« Portrait de jeune homme en buste, veste noire à col blanc et brodé » Huile sur panneau (Usures ; quelques lacunes et restaurations). Au revers une ancienne annotation à l'encre Allori et numéroté 3. 51,5 x 45 cm .
Mes ordres d'achat