Bracelet et broche en corail sculpté d'un... - Lot 149 - Art Richelieu

Lot 149
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Bracelet et broche en corail sculpté d'un bouquet de roses, la monture en or jaune, pour le premier, le tour de poignet articulé de trois rangées de godrons, (acc). Travail probablement italien exécuté à la fin du XIXe siècle. L. 16 cm. Dans un écrin sabot. D.
Mes ordres d'achat