Cabinet en placage d'ébène et ivoire gravé... - Lot 195 - Art Richelieu

Lot 195
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 600EUR
Cabinet en placage d'ébène et ivoire gravé de paysages animés de personnages. Il ouvre par sept tiroirs et une porte centrale au motif d'arcature et personnage à l'antique. Poignée en laiton ouvragé. XVIIe siècle. 50 x 63 x 30 cm. Un abattant manquant, base restaurée, pieds rapportés.
Mes ordres d'achat