LELOUP Louis, né en 1929 (Belgique)

Lot 25
Estimation :
1800 - 2500 EUR
"MARINE" Sculpture en verre massif, de forme dynamique par le jeu des courbes et des creux, beau décor en intercalaire bleu hélicoïdal avec effet de loupe. Fait partie de la série des "marines". Repose sur un socle massif. Signée et datée 1990. Haut.: 35 cm Larg.: 26 cm.
Mes ordres d'achat