NOVARO Jean-Claude, né en 1943

Lot 91
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Sculpture représentant un personnage masculin moustachu, goguenard. Diverses applications bleu et orange simulant le visage, la chevelure et le vêtement. Fait partie de la série humoristique du "Monde imaginaire de Novaro", Galerie Internationale du verre 1991. Signée et datée 25/05/91. Haut.: 49 cm Larg.: 27 cm.
Mes ordres d'achat