DUBUC Philippe, né en 1947

Lot 163
Estimation :
600 - 800 EUR
DUBUC Philippe, né en 1947
Vase aplati en grès chamotté, en forme de courbe animée à la base de deux petits tétons latéraux. Décor nuageux d'émaux superposés à dominante grise et jaune sur fond craquelé blanc crémeux, posés largement au pinceau. Monogrammé. Haut.: 54 cm Larg.: 33 cm.
Mes ordres d'achat