DUCATE Marie, née en 1957

Lot 165
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
DUCATE Marie, née en 1957
"BAROQUE" Sculpture en faïence noire de forme verticale sinueuse, à décor émaillé et or appliqué, formant des motifs stylisés d'inspiration végétale, parfaitement accordés à la forme générale. Signée et datée 2001. Haut.: 63 cm Larg.: 17 cm. Réf.: oeuvre reproduite p.63 "Marie Ducate" Édition Images en manoeuvres, octobre 2005.
Mes ordres d'achat