WEN Tien, née en 1963

Lot 277
Estimation :
700 - 1200 EUR
WEN Tien, née en 1963
"TOTEM" Sculpture en terre chamottée, technique du raku, gravée, polie, partiellement émaillée. Composée de deux éléments : un vase au col serré surmonté d'une flèche. Décor d'émail craquelé et gravures en réserve avant l'enfumage. Signée d'un sceau chinois et datée 2005. Haut. totale : 91 cm Larg.: 23 cm.
Mes ordres d'achat