Scènes de terasse 2 Eventail, la feuille... - Lot 119 - Art Richelieu

Lot 119
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 22EUR
Scènes de terasse 2 Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de 3 cartels avec des personnages à têtes d'ivoire et vêtements de soie. Revers: 3 cartels peints de fleurs, papillons et oiseau. Monture en bois laqué noir et or. Chine, Canton - Vers 1870 10''-27cm (rest. et manques sur la feuille).
Mes ordres d'achat