Scènes de terrasse 1. Eventail, la feuille... - Lot 122 - Art Richelieu

Lot 122
Estimation :
40 - 50 EUR
Scènes de terrasse 1. Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de personnages chinois portant des éventails et des écrans. Revers: fleurs et oiseau exotique. Monture en bois laqué noir et doré, les panaches laqués rouges. Chine - vers 1890 10''1/2 - 28,5cm (rest. et manques sur la feuille).
Mes ordres d'achat