La mante religieuse Eventail, la feuille... - Lot 127 - Art Richelieu

Lot 127
Estimation :
80 - 100 EUR
La mante religieuse Eventail, la feuille en soie contrecollée sur papier, peinte à la gouache d'un arbre fleuri où sont posés deux insectes. Monture en bambou teinté, les panaches à décor d'oiseaux dorés. Chine - XXe. 13''1/2 - 37cm
Mes ordres d'achat