Les fleurs de l?été Eventail, la feuille... - Lot 147 - Art Richelieu

Lot 147
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 65EUR
Les fleurs de l?été Eventail, la feuille en papier peint. Une libellule vole vers un bouquet d?herbe sur lequel est perché une sauterelle. Revers : femme suivie par deux enfants jouant avec un cerf-volant. Monture en bambou à décor grains de riz, les panaches incrustés d?insectes en Shibayama. Rivures en kamé-kané. Gland. Vers 1910 (manques) 10?? - 27 cm.
Mes ordres d'achat