GRANDPIERRE Jeanne (née en 1945)

Lot 44
Estimation :
800 - 2000 EUR
Résultat : 800EUR
Sculpture en grès émaillé chamotté figurant un torse féminin bombé dans un mouvement de libération de trois bandes superposées qui semblent la comprimer et symboliquemet l'asservir. OEuvre forte très expressive. Signée, réalisée à la Borne, circa 1975. Haut. 50 cm Larg. : 27 cm
Mes ordres d'achat