LEPERLIER Etienne

Lot 80
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Résultat : 4 400EUR
LEPERLIER Etienne
« Empreinte VI » Belle sculpture en pâte de verre marbrée rouge-orangé constituée d'un diptyque ; empreintes en creux et en relief de formes géométriques, cercles, et diverses aspérités ; elle repose sur deux pieds lisses posés sur un socle rectangulaire en pâte de verre Signée,numérotée 682 AEL n°1/8. Modèle réalisé en sept. 91 Haut : 36 cm Larg : 17 cm
Mes ordres d'achat