EISCH Erwin né en 1927 (Allemagne)

Lot 88
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
« Happy hi » Rare vase parlant en verre soufflé opalescent à plusieurs couches brun, violine, à traînées intercalaires rose ; belle gravure profonde sur fond clair de deux personnages énigmatiques, repris à la meulette,semblant flotter dans l'espace et reliés par un cordon ombilical à une végétation stylisée Signé, daté 93 Haut : 23,5 cm Diam : 14,5 cm
Mes ordres d'achat