HOGUET Charles (1821-1870)

Lot 52
Estimation :
2500 - 3000 EUR
HOGUET Charles (1821-1870)
"Le calfatage" et "Pêcheurs en mer" paire d'huiles sur panneaux, signée en bas à droite et datée 1846, signée en bas au milieu et datée 1846 21 x 32 cm. Peintre allemand, il fut élève d'Isabey, Bertin et Delaroche et fut à l'époque surnommée le « Raphaël des moulins à vent »
Mes ordres d'achat